Λέξεις-κλειδιά

*Ψάχνει στους τίτλους των αγγελιών και στους πρώτους 150 χαρακτήρες.

Κατηγορία

Περιοχή

Απασχόληση

Εταιρία:
MEETING POINT HELLAS AE
Ημερομηνία Δημοσίευσης:
13-03-18
Τύπος απασχόλησης:
Εποχιακή
Κωδικός θέσης εργασίας:
Reiseleiter und Gästebetreuer (m/w)
Κατηγορία εργασίας:
Τουρισμός
Περιοχή εργασίας:
Περιφέρεια Αττικής,
Περιφέρεια Ιόνιων Νήσων,
Περιφέρεια Κρήτης,
Περιφέρεια Νοτίου Αιγαίου
Αποστολή βιογραφικού
Αναμένεται προσαρμογή της επικοινωνίας με τον GDPR

Reiseleiter und Gästebetreuer (m/w) - Kos, Rhodos, Kreta, Corfu, Athen

Stellenangebot Destination Griechenland

Wir suchen zur Unterstützung in unseren Zielgebieten KOS – RHODOS – KRETA – CORFU – ATHEN für die Sommersaison 2018 mehrere Verantwortliche Reiseleiter

Über uns

Meeting Point Hellas (www.meetingpointhellas.com) ist eine schnell wachsende Full-Service-Destination Management Company (DMC) mit Sitz in Heraklion. Meeting Point Hellas ist eine Tochtergesellschaft von Meeting Point International (MPI), die in über 53 Destinationen in 19 Ländern vertreten ist und Teil der FTI Touristik Gruppe ist (www.fti.de), dem viertgrößten Reiseveranstalter in Deutschland.

Jobbeschreibung

Ihre Aufgaben

  • Empfang der Gäste am Flughafen
  • Begleitung des Transfers vom Flughafen - Hotel – Flughafen
  • Willkommenstreff mit den Gästen im Hotel
  • Infostunden in den betreuten Hotels
  • Vermittlung von Ausflügen und Mietwagen
  • Administrative Agenden in Zusammenhang mit Arrivals- & Departures
  • Qualifiziertes Reklamationsmanagement

Ihr Profil

  • fließende Deutsch- und gute Englischkenntnisse
  • weitere Sprachkenntnisse sind von Vorteil
  • wünschenswert ist der Führerschein der Klasse B
  • serviceorientiert und verkaufsstark
  • großes Einfühlungsvermögen, verantwortungsbewusst sowie selbstständig
  • flexibel und Interesse daran, weltweit in einem internationalen Team arbeiten

Ihr Vorteil

  • Eine angenehme Arbeitsatmosphäre in einem begeisterten Team eines dynamischen und schnellwachendem Unternehmens
  • Freie Unterkunft im Zielgebiet
  • Kostenfreie Flüge An- und Abreise
  • Ein attraktives Gehalt
  • Eine professionelle Ausbildung (kostenfrei)
  • Interessante und herausfordernde berufliche Karrieremöglichkeiten im Ausland und in unseren Zentralen

Haben wir DeinInteresse geweckt und erfüllst Dudas Anforderungsprofil?
Dann freuen wir uns auf Deinekompletten Bewerbungsunterlagen unter mailto: